Состоялся финальный гала-концерт «10 песен атомных городов»

 10аг.png

16 марта в Саровском драматическом театре состоялся заключительный гала-концерт проекта «10 песен атомных городов».

 На открытии ко всем присутствующим обратился глава Росатома Алексей Лихачев, заявив: «Это мероприятие всколыхнуло всю отрасль, оно показало, насколько талантливы российские атомщики. Сегодня мы подводим итог многих месяцев большой и красивой творческой работы. Спасибо вам большое!»

Поприветствовал собравшихся и главный идеолог проекта, продюсер Тимур Ведерников: «В атомных городах живут очень добрые, талантливые люди. И с лучшими из лучших удалось сделать этот проект».

Затем началось красочное шоу – со сцены прозвучали все песни проекта, включая новую, десятую – «Ветер перемен». Артистам подпевал весь зал.

А под конец зрителей ждал настоящий сюрприз: на сцену снова поднялся Алексей Лихачев. Вместе с Тимуром Ведерниковым, начальником Управления по работе с регионами Андреем Полосиным и участниками проекта он исполнил два всеми любимых хита – «Мой друг (лучше всех играет блюз)» и «Я люблю тебя жизнь».

Справочно: 

Проект "10 песен атомных городов" был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома. Он объединил 18 городов и более 400 талантливых исполнителей в возрасте от 4 до 92 лет самых разных профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Реализация проекта заняла 3 месяца, было отснято более 100 часов видео. Идея этого проекта предполагала, что небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в городах присутствия атомной отрасли. Результатом этой огромной работы стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах! Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие, как музыка способна объединять людей и нести мир и любовь. Продюсером проекта выступил Тимур Ведерников, режиссером проекта стал  Дмитрий Бурлаков, операторами - Евгений Горячкин и Арсений Тишин.