​13 января 2022 г.

УЭХК успешно прошел аудит системы менеджмента безопасности цепи поставок

 

Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) подтвердил соответствие требованиям стандарта ISO 28000:2007 «Система менеджмента безопасности цепи поставок». Получен сертификат соответствия ООО «Интерсертифика-ТЮФ».

В ходе экспертизы комиссия изучила документацию и производственные процессы на предприятии, отметила высокую вовлеченность персонала в обеспечение безопасности и совершенствование производственных процессов предприятия для получения качественной продукции.

АО «УЭХК» стало пилотной площадкой в Топливной компании ТВЭЛ по внедрению Системы менеджмента безопасности цепи поставок, которая призвана обеспечить безопасность на всех этапах жизненного цикла – от получения сырья до поставки готовой продукции потребителю. В рамках внедрения новой системы требование о соответствии международному стандарту ISO 28000:2007 обозначены заказчиками для обеспечения гарантии своевременной поставки продукции.

В целях выполнения требований международного стандарта на предприятии реализован  целый ряд мероприятий по организации системы управления цепочками поставок. Основой данной системы стали новый стандарт Топливной компании ТВЭЛ и стандарт организации по системе менеджмента безопасности цепи поставок и «Политика АО «ТВЭЛ» в области безопасности цепи поставок».

«Обеспечить сохранность, безопасность поставки продукции точно в срок можно за счет выявления и сокращения имеющихся рисков, выявления и противостояния угрозам безопасности. Для этого у нас есть огромный задел: внедрены, сертифицированы и результативно работают четыре системы менеджмента – качества, экологического менеджмента, охраны здоровья и безопасности труда и система энергетического менеджмента, – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов.