25 апреля 2022 г. 

УЭХК подтвердил готовность к паводку и пожароопасному сезону

На Уральском электрохимическом комбинате (АО «УЭХК», (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске Свердловской области) прошла тренировка по проверке готовности предприятия к весеннему паводку и пожароопасному сезону.
В ходе тренировки отрабатывались совместные действия подразделений УЭХК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС, дежурно-диспетчерской службы, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно-спасательного отряда, производственных цехов и сил постоянной готовности ЗАТО Новоуральск по защите объектов и территории от весеннего половодья и пожаров.
Согласно плану тренировки проведен смотр готовности сил, специальных средств – пожарной и откачивающей техники, отработка практических действий по развертыванию водоналивной дамбы, тушению древесно-кустарниковой растительности.
«УЭХК подтвердил высокий уровень готовности к чрезвычайным ситуациям, в том числе оказанию оперативной помощи силам постоянной готовности в локализации и ликвидации пожароопасных ситуаций и недопущении подтопления, - отметил начальник отдела мобилизационной работы ГО и ЧС АО «УЭХК» Павел Меринов.
В тренировке единовременно принимали участие все предприятия Топливной компании ТВЭЛ. Проверка готовности к паводку и пожароопасному сезону на предприятиях компании проводится ежегодно в рамках межведомственного командно-штабного учения по защите объектов экономики.