УЭХК включен в Рейтинг надежных партнеров

 

По результатам отраслевой аналитики 2022 года, проведенной ООО «Центр аналитических исследований», Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г Новоуральск, Свердловская область) внесен в Рейтинг надежных партнеров, а также в Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий, рекомендованных к сотрудничеству.

Аналитика проведена среди производителей ядерного топлива 24.46 (ОКВЭД) на основании официальных данных Росстат и ФНС РФ. Результаты деятельности УЭХК успешно прошли экспертный анализ и рейтинговую сравнительную оценку в рамках отрасли и области в соответствии с утвержденными методиками. В рамках экспертного анализа отмечена успешная финансово-экономическая деятельность предприятия за 2022 год: анализ динамики и структуры баланса, финансовой отчетности, оценки платежеспособности, деловой активности и эффективности использования ресурсов организации.

«Наше предприятие ведет свою деятельность максимально прозрачно. Мы выстаиваем отношения с коллегами, внешними партнерами и заинтересованными сторонами на основе диалога и долгосрочной перспективы. Поэтому считаю, что УЭХК внесен в Рейтинг надежных партнеров заслуженно, – прокомментировал генеральный директор УЭХК Александр Дудин.

Оркомитет Центра аналитических исследований выразил благодарность УЭХК за стабильную работу, значимый вклад в развитие отрасли и создание рабочих мест. За высокие показатели, динамику развития и значимую социально-экономическую роль УЭХК рекомендовано к межотраслевой программе «Лучшее предприятие отрасли 2022».

Данный рейтинг проводится ежегодно с целью определения надежных партнеров, лучших поставщиков и лидеров отрасли. Рейтинг формирует базу предварительно рекомендованных предприятий для сотрудничества, заключения договоров и инвестирования.