УЭХК провел  технический тур для молодежи Уральского электромеханического завода

УЭХК (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) провел технический тур для молодых работников Уральского электромеханического завода (АО «УЭМЗ», предприятие Госкорпорации «Росатом», г. Екатеринбург).

Гости познакомились с технологией перелива обогащенного урана в контейнеры зарубежных заказчиков на спецучастке «Челнок», с полным циклом обслуживания и испытаний транспортных упаковочных комплектов для гексафторида урана в Центре комплексного обслуживания и технологией разделения изотопов урана в цехе разделительного производства.

20230530.jpg

Молодежь УЭМЗ смогла понаблюдать за работой оперативного персонала и пообщаться со специалистами УЭХК. Им рассказали о системной работе в области экологии и устойчивому развитию во всех направлениях бизнеса. «На УЭХК ведется контроль параметров ядерной безопасности, радиационный контроль объектов окружающей среды с использованием современного оборудования, проводятся мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению безопасности за счет обновления производства и внедрения современных технологий», – отметил генеральный директор УЭХК Александр Дудин.

«На УЭХК, как и на нашем предприятии, чувствуются мощь технологий и энергия ученых, которые работали над атомным проектом. У нас много общих технических решений. Сегодня на предприятиях созданы все условия для молодежи, чтобы мы достойно продолжали дело с опорой на уникальный опыт, большой научный и творческий потенциал», – отметил инженер-конструктор УЭМЗ Илья Рогов.

29 мая 2023 г.